Обиженный крымчанин набросился с ножом на своих собутыльников

КРЫМ, 8 октября — sev.news. Вечером 7 октября т.г. в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» позвонил житель одного из сел района и сообщил, что совершил преступление. Заявитель рассказал о том, что, не выдержав в ходе конфликта оскорблений собутыльников, применил нож в отношении обидчиков.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что конфликт произошел по месту жительства потерпевших, в одной из квартир многоэтажного дома, в ходе совместного распития спиртных напитков. Обидевшись на оскорбительные высказывания своих собутыльников, подозреваемый принес из дома нож и нанес несколько ударов своим оппонентам. После мужчина сообщил о происшествии в полицию.

В качестве вещественного доказательства полицейскими с места происшествия изъят нож.

Потерпевшие были доставлены в больницу. Медики в ходе осмотра установили, что 29-летняя женщина получила непроникающее ножевое ранение живота, а 34-летний мужчина имеет колотую рану грудной клетки и резаную рану брюшной стенки.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ранее молодой человек уже был судим.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend