По факту убийства крымского пенсионера возбуждено уголовное дело

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 октября — sev.news. Следственным отделом по г. Красноперекопск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия установлено, что между подозреваемым и потерпевшим в ходе совместного распития алкогольных напитков произошел словесный конфликт, который в последующем перерос в драку. В результате потерпевшему были нанесены множественные удары кухонным ножом и отверткой по голове, шее, брюшной полости и грудной клетке с повреждением внутренних органов. После конфликта подозреваемый вынес приятеля на улицу, решив, что там он придет в чувства, после чего скрылся с места совершения преступления. Вызов бригады скорой медицинской помощи был осуществлен прохожими. По приезду медицинскими сотрудниками была констатирована смерть потерпевшего.

Местонахождение подозреваемого установлено в кратчайшие сроки, после чего он был задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.

Задержанный по месту жительства характеризуется отрицательно, как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками и ведущее аморальный образ жизни, ранее неоднократно судим, в том числе за преступление против жизни и здоровья. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ, относиться к категории особо тяжких. Наказание за совершения данного вида преступного деяния предусматривает лишение свободы до пятнадцати лет, передает пресс-служба СК Крыма.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend