Фестиваль «Большая Севастопольская тропа» посетили свыше 2 тыс. человек

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сентября — sev.news. С 19-21 октября возле скалы Парус на 49 км Ялтинского шоссе состоялся первый фестиваль активных видов туризма «Большая Севастопольская тропа». Мероприятие посетило более двух тысяч человек.

В рамках организованных мастер-классов участники и гости фестиваля попробовали свои силы на площадках: «Альпинизм», «Спелеология», «Скалолазание», «Ориентирование», «Скоростной подъем на веревке». Любители пеших маршрутов в сопровождении опытных инструкторов прошли вновь оборудованную трассу «Виа-Феррата», которая включает в себя прохождение скального гребня с вершины Деликли-Бурун на вершину Ильяс-Кая. Площадка «Слэклайн» продемонстрировала технику прохождения по натянутой стропе на высоте около 100 м. На площадке «Роупджампинг» гости фестиваля увидели показательные выступления по прыжкам на альпинистских веревках со скалы высотой 55 м.

21 октября для участников фестиваля был организован концерт, в рамках которого выступили музыкальные группы «Пилот», «Джин» и 4 местных коллектива «Курага», «Семь», «Марго», «Айболит», была организована дискотека. Кроме того, в течение всех трех дней в рамках вечерней программы было организовано тематическое лазерное шоу с проекцией на скалу Парус.

Организаторами фестиваля выступили Правительство города Севастополя, ГАУ С «Центр развития туризма» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Партнеры фестиваля — Федерация альпинизма и скалолазания Севастополя и Федерация спортивного ориентирования Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend