Крымчанин до смерти забил собственную мать

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 октября — sev.news.  Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия установлено, что обвиняемый на почве личных неприязненных отношений, обусловленных нежеланием оказать помощь и уход за своей престарелой матерью, которая в силу возраста и состояния здоровья пребывает в беспомощном состоянии, умышленно нанес последней не менее пяти ударов кулаками рук в область груди и туловища, причинив ей телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер с двух сторон.

Смерть потерпевшей наступила в результате травматического шока, множественных переломов ребер.

По месту жительства обвиняемый зарекомендовал себя с отрицательной стороны, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

С учетом тяжести совершенного преступления, наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет, в отношении мужчины Кировским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент предварительное расследование по уголовному делу продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend