В Симферополе оперативники задержали троих подозреваемых в ограблении крымчанина

КРЫМ, 25 октября — sev.news. В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от 25-летнего гражданина о том, что трое неизвестных, с которыми он познакомился в одном из клубов, нанесли ему телесные повреждения и открыто похитили денежные средства в сумме 15 тыс. руб.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа были задержаны 19, 20 и 25-летние жители Симферопольского района.

Со слов задержанных, находясь в одном из увеселительных заведений, они познакомились с молодым человеком, у которого при себе оказалась большая сумма денег. Выйдя покурить на улицу, подозреваемые нанесли новому знакомому несколько ударов и похитили денежные средства. Оставив потерпевшего лежать возле клуба, злоумышленники продолжили веселиться в другом месте.

Следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend