XFEST в Севастополе собрал более 100 экстремалов и 6500 зрителей

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 октября — sev.news. На выходных в Севастополе состоялось одно из самых грандиозных событий этой осени — Международный фестиваль экстремальных видов туризма XFEST.

Как сообщили корреспонденту новостного портала SEV.NEWS организаторы мероприятия, в фестивале приняли участие более 100 участников из Севастополя, Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, а также других городов России и Беларуси.

«В нашем фестивале приняли участие более 100 участников российского и мирового класса, — рассказал Мария Маркова, соорганизатор XFEST. – Они показали потрясающие трюки, от которых в прямом смысле слова захватывало дух. Рада, что все зрители смогли это увидеть!». 

На площадке были представлены восемь различных локаций – скалодром, велотриал, скилл-парк, мототриал, каякинг, SUP-серфинг, SUP-поло и вейкборд. Также организаторы порадовали гостей мероприятия и творческими активностями. Так, например, уличные художники прямо на глазах зрителей создавали настоящие произведения искусства, а ценители фотографий на выставке смогли полюбоваться снимками, наглядно иллюстрирующими мир экстремального туризма. 

Несомненной изюминкой фестиваля стали показательные выступления на воде. Юрий Пашков, куратор водных активностей фестиваля, рассказал, что второй XFEST объединил три вида водного спорта. 

«Самым зрелищным и долгоиграющим на нашем мероприятии, безусловно, стал вейкборд, — подчеркнул Пашков. — Зрители смогли увидеть выступления самых лучших российских спортсменов. Многие гости пришли в восторг от SUP-поло – молодые люди и девушки на досках для серфинга играли в мяч, разгоняясь веслами. Это было впечатляюще! И, конечно, на фестивале был представлен классический для всего региона вид водного спорта – виндсерфинг».  

По словам Юрия Пашкова,  второй фестиваль XFEST в несколько раз превзошел первый – как по числу активностей, так и по числу участников. 

«Для примера, сегодня на фестивале выступали 32 вейкбордиста, из них семь – это девушки. На первом XFEST девочек было всего четыре. Количество участников, показывающих трюки на воде, превысило 50 человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году». 

Прекрасным завершением Международного фестиваля экстремальных видов туризма XFEST стала музыкальная программа. Перед разгоряченной публикой выступили известные московские диджеи из коллектива Flammable Beats, а также хедлайнер фестиваля – российский рэпер Гуф.  

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend