Черноморский флот отразил воздушную «атаку» беспилотников

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 октября — sev.news. Черноморский флот провёл учения по отражению воздушной атаки условного противника. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЧФ.

«В пунктах базирования кораблей, местах дислокации соединений и воинских частей ЧФ дежурными сменами береговых подразделений и корабельных расчётов постов противовоздушной обороны, подразделениями морской авиации проведено учение по обнаружению неопознанных воздушных целей и отражению ударов условного воздушного противника», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что по сигналу центров управления средства ПВО флота были приведены в готовность к применению, в воздух подняты дежурные самолёты морской авиации ЧФ.

«Расчёты дежурных смен постов ПВО обнаружили и классифицировали цели, затем при подходе воздушных целей на дистанцию применения оружия выполнили действия по их условному уничтожению», — отметили на ЧФ.

В роли воздушного противника выступили беспилотные летательные аппараты из состава подразделений ЧФ. В ходе учения также была отработана организация управления силами и средствами ПВО при отражении ударов воздушного противника по пунктам базирования и пунктам дислокации сил.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend