Отремонтированный детский сад в Андреевке примет детей до конца недели 22 Октября 2018 года

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 октября — sev.news. В Андреевке завершен капитальный ремонт детского сада №81, который ни разу не ремонтировался на протяжении 53 лет – с момента постройки учреждения.

Как отмечает пресс-служба Правительства, в 2016 году объект был признан непригодным к эксплуатации и включен в план проведения капитальных ремонтов. В воскресенье Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников вместе с родителями и детьми, которые пойдут в обновленный детский сад, проверили его готовность к работе.

Глава города сообщил, что до конца текущей недели, детский сад №81 будет подключен к энергоснабжению и готов принять детей.

«Как всегда, мы провели общественную приемку с родителями и сотрудниками, а также главой муниципалитета. Уверен, если будут какие-то замечания, они проконтролируют их устранение. Я также предложил провести дополнительный субботник и высадить деревья – надо благоустраивать свой обновленный, отремонтированный дом», – сказал Дмитрий Овсянников.

Здание детского сада рассчитано на 5 групп. Из них: одна ясельная группа для детей в возрасте от 1,6 месяца до 3 лет, а также 4 дошкольные группы для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для проведения капитального ремонта и закупки оборудования учреждению было выделено 46 млн рублей.

«Детский сад посещает 118 детей, мы также проводим сейчас набор – еще порядка 28 человек. Главная наша цель была – создать благоприятные условия, которые, в первую очередь, отвечают всем требованиям безопасности: закупили новую мебель, оборудование, в том числе сенсорное, обновили пищеблок и прачечную», – рассказала заведующая Детского сада №81 Дарья Соснова.

Губернатор также сообщил, что в скором времени начнутся работы по капитальному ремонту детского сада №127 на улице Хрусталева. Средства на эти цели выделило правительство Москвы.

Всего в 2018 года из городского бюджета на проведение капитальных ремонтов и оснащение оборудованием дошкольных учреждений выделено свыше 91 млн рублей. За счет этих средств проведен комплексный капитальный ремонт детских садов №40 и №81, капитальный ремонт кровель 8 учреждений, системы отопления 5 учреждений, ограждений 7 учреждений, а также обустроен пандус в Детском саду №10.

В рамках реализации государственных программ до 2022 года в Севастополе запланировано строительство 22 новых детских садов общей вместимостью 4960 мест, 3 учреждения будут построены до конца года, 2 из них сданы досрочно.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend