Жилой комплекс на улице Гоголя будет достроен по новому проекту

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 октября — sev.news. В Севастополе будет достроен жилой комплекс на улице Гоголя, 13, строительство которого было начато в 2013 году и приостановлено в 2015 году ввиду того, что объект был признан Севгосстройнадзором самовольной постройкой, сообщает пресс-служба Правительства.

Учитывая тот факт, что более 40 пайщиков вложили средства в будущие квартиры, Правительство Севастополя и застройщик заключили мировое соглашение, по которому проект жилого комплекса будет приведен в соответствие с требованиями градостроительных норм.

«Застройщик разработал проект ландшафтно–визуального анализа территории, установил охранные зоны, согласовал с Управлением охраны объектов культурного наследия проектную документацию, а также разработал проект по обоснованию предельных высотных параметров с учетом того, что объект находится в историческом поселении» — пояснил и. о. вице-губернатора Михаил Демиденко.

Кроме того, распоряжением Правительства Севастополя был изменен вид разрешенного использования земельного участка.

«Застройщик планирует восстановить дендро-парк, прилегающий к территории жилого комплекса. Кроме этого, решится вопрос с пайщиками, чьи права были нарушены. Также застройщик передаст в собственность города 17 квартир» — отметил Михаил Демиденко.

В соответствии с новым проектом конструкция здания будет представлять собой каскад с переходом от пяти к восьми этажам. Непосредственно фасад, выходящий на улицу Гоголя, будет представлять собой пятиэтажку.

Напомним, что 8 октября 2018 года состоялись общественные слушания по вопросу изменения вида разрешённого использования данного земельного участка, по итогам которых большинство участников поддержали данное решение.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend