В Севастополе возле образовательных учреждений установят специальные дорожные знаки

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сентября — sev.news. ГБУ «Севастопольский автодор» для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения числа аварий с участием пешеходов устанавливает на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах дополнительные дорожные знаки.

В частности, сотрудники отдела организации безопасности дорожного движения Севавтодора с октября 2018 года устанавливают специальные информационные таблички на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи детских образовательных учреждений. Соответствующие дорожные знаки будут размещены более чем на 60 пешеходных переходах, включая г. Инкерман, с. Верхнесадовое.

«В дальнейшем планируем на проезжей части и тротуарах разместить дублирующую знаки информацию о том, что пешеходам необходимо быть крайне внимательными при переходе улиц. Отметим, что в 2018 году наши специалисты обустроили нерегулируемые пешеходные переходы длиной 15 метром и более островками безопасности из разметки с применением сигнальных столбиков», – отметили в Севавтодоре.

Таким образом, за 6 месяцев 2018 года на оборудованных пешеходных переходах ни одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов не произошло. В 2019 году на 10 пешеходных переходах планируется устройство островков безопасности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend