На Большом каньоне увязла легковушка с четырьмя пассажирами

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 октября — sev.news. Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова была оказана помощь пяти туристам, передает пресс-служба МЧС Крыма.

Так, накануне в 17.40 час., на пульт спасателей поступило сообщение о том, что на лесной дороге, в верховьях Большого Каньона увяз в размытом грунте легковой автомобиль «Fiat», который не может самостоятельно продолжить движение. Необходима помощь спасателей в эвакуации 4-х взрослых и трехлетнего ребенка.

К месту немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники и отделение части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республики Крым в количестве 2-х человек и 1 ед. техники.

По прибытию к указанному месту, спасатели обнаружили пострадавших и в связи с низкой температурой воздуха, во избежание переохлаждения, предоставили горячие напитки и одеяла, в медицинской помощи они не нуждались. В дальнейшем специалисты чрезвычайного ведомства эвакуировали туристов к безопасному месту.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend