В Севастополе из-за бесхозного предмета эвакуировали учеников школы №15

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября — sev.news. Учащиеся севастопольской общеобразовательной школы №15 были эвакуированы сегодня в связи с тем, что во время утреннего обхода учреждения в гардеробной был обнаружен бесхозный предмет. На место оперативно прибыла группа быстрого реагирования Росгвардии. Об этом сообщил начальник отдела комплексной безопасности и антитеррористической деятельности Департамента образования Евгений Шумилов.

«Сегодня утром в 8:37 поступил звонок в Департамент образования и нам сообщили, что обнаружен пакет в гардеробной школы №15. Администрация школы действовала четко в соответствии с инструкцией – нажали кнопку вызова быстрого реагирования Росгвардии, сообщили в МЧС и организовали эвакуацию детей из школы», – отметил Евгений Шумилов.

Стоит отметить, что бесхозный предмет был обнаружен сотрудниками образовательного учреждения своевременно во время утреннего обхода.

В настоящее время правоохранительными органами проводится обследование здания. Обнаруженный предмет опасности не представляет. По данному факту правоохранительными органами проводиться проверка.

Занятия в школе возобновятся по завершению работ правоохранительных органов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend