В снежных Крымских горах потерялась женщина

КРЫМ, 26 октября — sevastopolnews.info. За прошедшие сутки благодаря оперативному и профессиональному взаимодействию спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также специалистов ГКУ «Крым-СПАС» в горах спасена женщина.

Так, 25 октября в 17.46 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе плато Ай-Петри находится женщина, которая не может самостоятельно продолжать туристическую прогулку, требуется помощь спасателей в эвакуации туристки.

К месту происшествия немедленно выехали: поисково-спасательная группа (г. Бахчисарай) части горной поисков-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также специалисты Бахчисарайского АСО «Крым-Спас».

По прибытии к месту происшествия с пострадавшей была установлена телефонная связь, в ходе чего установлено её предположительное местонахождение. Так, в ходе часовой поисково-спасательной операции женщина 1936 г.р. – жительница г. Ялта была обнаружена в горно-лесной местности плато Ай-Петри. Оказалось, что в результате резкого изменения погодных условий (густой туман и мелкий снег) она потеряла ориентиры и не могла самостоятельно найти обратный путь.

Спасатели эвакуировали пострадавшую из горно-лесной местности, после чего передали ее родственникам. В медицинской помощи женщина не нуждалась.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend