В Крыму обезвредили авиабомбу времен ВОВ

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 октября — sev.news. Специалисты пиротехнического отделения Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировали взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

«В службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Керчь, район Верхний Солнечный, на открытой территории обнаружен металлический предмет по виду напоминающий боеприпас. Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым», — говорится в сообщении МЧС Крыма.

По прибытии, специалисты провели идентификацию, в результате которой стало известно, что это авиационная бомба весом в 50 кг. (SC-50). Благодаря слаженной работе и благодаря высокому профессионализму специалистов, бомба была успешно извлечена, погружена на специальный автомобиль и доставлена на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасный предмет был уничтожен. Контролируемый подрыв прошел по плану – боеприпас уничтожен. При повторном обследовании территории на наличие иных взрывоопасных предметов, взрывоопасных предметов не обнаружено.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend