В Крымских горах спасли четыре человека

КРЫМ, 31 октября - sev.news. За прошедшие сутки благодаря оперативным действиям крымских спасателей в горнолесной зоне Крыма было спасено 4 человека.

Так, вчера в 15.10 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Новокленово Белогорского района в лесу потерялся мужчина, житель г. Белогорск и не может самостоятельно найти дорогу обратно.

К Месту происшествия немедленно выехали сотрудники Белогорского аварийно-спасательного отряда «Крым — спас», которые по прибытии приступили к поисково-спасательным работам. Буквально через пол часа мужчина был успешно найден и выведен в безопасное место. К счастью в медицинской помощи он не нуждался.

В этот же день в 19.30 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы «Бойко» Бахчисарайского района заблудились 3 человека и нуждались в помощи спасателей. К месту ЧП выехали сотрудники части горной поисково-спасательной, а также АСО «Крым-спас».

После сбора информации и уточнения места нахождения заблудившихся, крымские спасатели приступили к поискам. Пострадавшие, жители г. Симферополь 1983г.р., 1958г.р., 2005г.р., были обнаружены в лесу на подъеме г. Бойко в медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горнолесной зоне.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend