«Крымавтодор» готов в течение часа приступить к уборке первого снега на Ангарском перевале

фото из архива

КРЫМ, 31 октября - sev.news. Сотрудники госпредприятия «Крымавтодор» готовы в течение часа приступить к расчистке Ангарского перевала в случае резкого похолодания и ухудшения погодных условий. Об этом сегодня директор ГУП «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко доложил министру транспорта Крыма Сергею Карпову на выездном совещании в Алуште, передает Крыминформ.

Карпов напомнил, что в прошлом году алуштинский филиал «Крымавтодора», который обслуживает Ангарский перевал, на сразу смог наладить работу по обслуживанию этой автодороги. «Прошлая зима нам показала, что не всегда успевали оперативно реагировать на выпад осадков, особенно на перевале. Время уборки, особенно в начале зимы, оставляло желать лучшего. К концу сезона уже натренировались и замечаний не было – по большому счету, вы успевали и отсыпаться, и убрать снег», – сказал он.

В свою очередь Кривенко сообщил, что предприятие в целом с 1 ноября переходит на круглосуточное дежурство, а алуштинский филиал работает в таком режиме с 15 октября. «Если у нас что-то случается, если температура уходит в минус, если гололед – мы готовы. Загружаемся противогололедными материалами, «просыпаемся» песко-соляной смесью», – сказал он.

По его словам, предприятие выстроило логистику для максимально быстрого реагирования на сложные погодные условия. «База хранения противололедных материалов находится на территории асфальтобетонного завода, где есть бункер с вибратором, который запускается при погрузке и не позволяет песку слеживаться. На базе в 10-12 минутах от Ангарского перевала дежурит машина. Остальная техника переоборудуется на зимний период в экстренном порядке менее чем за час», – отметил Кривенко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend