В Крымских горах заблудились две женщины

КРЫМ, 1 ноября - sev.news. Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь двум туристам.

Так, вчера, 31.10., в 12:06., на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что женщина, во время сбора грибов заблудилась в районе с. Опушки, потеряла ориентиры и не может найти обратный путь. Необходима помощь спасателей в эвакуации.

К месту оперативно выехали сотрудники отделения части горной поисково-спасательной Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно с сотрудниками «Крым-Спас». По прибытии в предполагаемый район поисков, сотрудники чрезвычайного ведомства посредством мобильной связи оперативно определили точное местоположение потерявшейся. В кратчайшие сроки, она была обнаружена в районе р. Бештерек. После чего, женщина — 1941 г.р. жительница крымской столицы была эвакуирована спасателями на служебном автомобиле в г. Симферополь. В медицинской помощи она не нуждались.

С пострадавшей была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лестной местности.

Также, вчера, в 19:50, в службу спасения поступило следующее сообщение о том, что, совершая прогулку по «Штангеевской» и «Таракташской» тропе, в результате опустившегося густого тумана сбилась с тропы и заблудилась гражданка 1968г.р., жительница г.Москвы. Со слов заявителя с пострадавшей на момент вызова спасателей нет телефонной связи, раннее она сообщила, что с наступлением темного времени суток решила развести костёр и дождаться рассвета.
Дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 6 человек немедленно отправилась в предполагаемый район местонахождения потерявшейся для проведения поисково-спасательных работ.
По прибытии в место поисковых работ, спасатели обследовали тропу «Штангеевская» до реки «Водопадная» и продолжили поиск по «Таракташской» тропе.
Во время проведения ПСР, от заявителя поступило сообщение о том, что пострадавшая женщина вышла на связь и сообщила, что находится в безопасном месте в районе «Поляны сказок», в помощи не нуждается. Спасатели связались с пострадавшей посредством телефонной связи, подтвердили данную информацию. Поисково-спасательные работы были завершены.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend