В Крымских горах потерялись три туриста

КРЫМ, 6 ноября - sev.news.  Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь трем туристам.

Так, вчера в 20.28 час., в службу спасения поступило сообщение от жителя с. Скалистое о том, что во время прогулки, в районе горы «Бойка», 3 туриста сбились с пути, потеряли ориентир и не могут продолжить движение. По словам заявителя, с ними отсутствует мобильная связь, они легко одеты и последняя связь с ними была после 16 часов, когда они были в районе развалин храма «Христа Спасителя». Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации из горно-лесной зоны.

В район поисковых работ для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, а также группа поисково-спасательная СО ГУ МЧС России по РК.

По прибытии, спасатели приступили к поисково-спасательным работам. Поиски осложнялись темным временем суток. При появлении мобильной связи, спасатели выяснили предполагаемое местонахождение туристов и, учитывая низкую температуру и темное время суток, дали необходимые рекомендации как безопасно дождаться помощи.

По итогу трехчасовых поисковых работ с пострадавшими был установлен голосовой контакт, а впоследствии, туристы: 42-летний житель Бахчисарайского района, а также 40-летняя и 14-летняя жительницы г. Севастополь, были обнаружены на северном склоне горы «Бойка». В медицинской помощи никто не нуждался. Спасатели эвакуировали туристов на служебном автомобиле в с. Богатырь.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend