В Балаклаве пресекли незаконную стихийную торговлю

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ноября - sev.news. В ходе очередного рейда инспекцией Управления ветеринарии города Севастополя выявлены и пресечены  факты незаконной стихийной торговли рыбой и морепродуктами на набережной Назукина. Владелец торгового объекта понесет административное наказание, отмечает пресс-служба Правительства Севастополя.

«Рыбная продукция имела заветренный вид и несвойственный данному продукту запах. Тара, используемая для размещения товара, была грязной, размещалась непосредственно на бетонном покрытии набережной. Дно ящиков было покрыто размокшим картоном, фольгой и ветошью. Владелец не смог предоставить никаких документов, подтверждающих происхождение и безопасность реализуемой продукции. По итогам проверки физические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, более 60 килограмм некачественной рыбной продукции изъято и направлено на уничтожение», – сообщили в Управлении ветеринарии города Севастополя.

С начала текущего года специалистами Управления  осуществлено 44 выездных мероприятия, из которых 11 в Балаклаве на набережной Назукина. К административной ответственности привлечено 31 физическое лицо. Также не допущен оборот 894 кг рыбы и морепродуктов, реализуемых недобросовестными продавцами в антисанитарных условиях.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend