До конца 1 квартала 2019 года все льготники должны быть обеспечены Единой городской картой Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ноября - sev.news.  Единая городская карта Севастополя уже до конца первого квартала 2019 года позволит всем категориям граждан, которым предоставляются льготы, получать компенсационные выплаты на банковскую карту, а не в отделениях почтовой связи, как это было ранее. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе еженедельного заседания правительства.

Как отметил глава города, необходимость завершить эту работу в сжатые сроки обусловлена переводом общественного транспорта на регулируемый тариф. С 1 апреля 2019 года компенсация перевозчикам будет осуществляться строго в соответствии с реально учтенным количеством перевезенных льготников.

«С банком договоренность о выпуске 100 тысяч карт достигнута, 40 тысяч – до конца года, остальные – в первом квартале следующего года. В целом, в течение 2019 года все полагающиеся компенсации по льготам должны начисляться на карты», – сказал Дмитрий Овсянников.

Единая городская карта Севастополя позволит не только оплачивать проезд в общественном транспорте. Первой доступной льготой станет компенсация взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах для собственников жилья в возрасте 70 и 80 лет.

«Пока не завершится выпуск карт, в течение 2019 года будет действовать переходный период. На это время мы продолжим взаимодействовать с Фондом содействия капитальному ремонту по предоставлению компенсаций по существующему порядку: порядка 50% «льготникам» они зачисляются на банковские карты, а остальным переводятся через почтовые отделения», – пояснил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Получить Единую городскую карту Севастополя можно будет в отделениях банка-партнера программы. О порядке и времени выдачи карт горожан оповестит Департамента труда и социальной защиты.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend