У берегов Судака села на мель яхта

У берегов Судака села на мель яхтаСЕВАСТОПОЛЬ, 2 июля - sev.news. В районе бухты Капсель (Судак) села на мель парусно-моторная яхта «Романтика». Сообщение о происшествии поступило в службу спасения вчера в 21:20, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС  РФ по РК, передает корреспондент «Sev.News».

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, к месту происшествия направилась дежурная смена спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в количестве 4-х человек и сотрудники ГИМС. По прибытии было установлено, что на расстоянии около 200 метров от берега села на мель парусно-моторная яхта «Романтика» водоизмещением 6 тонн. Видимых повреждений судна нет, владелец, житель города Севастополь, от эвакуации отказался, в медицинской помощи не нуждается.

«Сегодня утром начаты работы по снятию судна с мели. По состоянию на 08:00 к месту направлена группа водолазов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек для проведения подводных обследований на предмет повреждений судна с целью дальнейшего принятия решений по оказанию помощи. В спасательной операции также принимают участие сотрудники ГИМС, «РОССОЮЗСПАС», привлечено еще одно судно «Виктория», – добавил Сергей Шахов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС  РФ по РК

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend