Севастопольский медколледж откроет целевой набор

Севастопольский медколледж откроет целевой наборСЕВАСТОПОЛЬ, 3 июля - sev.news. Об этом говорили на церемонии вручения дипломов выпускникам колледжа, передает корреспондент «Sev.News».

Учебное заведение в этом году закончили рекордные для него 191 человек. Они стали специалистами по направлениям «сестринское дело» и «лечебное дело». Севастопольский медицинский колледж является единственным учебным заведением в регионе в сфере здравоохранения. С 1952 года в нём подготовили около 9 тысяч медицинских специалистов. На следующие годы ставят цель привлечь ещё больше желающих получить образование. О том, как будут это делать, рассказал директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

«Для привлечения кадров в лечебные учреждения со следующего года в Севастопольском медицинском колледже будет работать программа целевого набора, которая обеспечит рабочими местами будущих специалистов. Кроме этого, введены выплаты врачам и фельдшерам, переезжающим в Севастополь из других регионов — 1 миллион и 500 тысяч рублей соответственно. Для молодых сотрудников предусмотрены ежемесячные надбавки в размере 5 тысяч рублей.»

Денис Кобзарь

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend