Прокуратура Севастополя проверяет жалобы горожан на милицию

жалоба на милицию27 декабря 2013 в некоторых средствах массовой информации появились сообщения о рассмотрении прокуратурой обращения ранее 5 раз судимого жителя Севастополя, который утверждал, что ему не известно, возбуждено уголовное производство по факту ДТП, где пострадала его мать.

Пресс — служба прокуратуры города Севастополя информирует, что гражданин обращался в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников милиции при расследовании ДТП, произошло 13 ноября текущего года в Севастополе на углу улиц О.Кошевого и Н. Музыки. В своем обращении он указывал, что органы милиции не принимают меры для установления виновного в ДТП лица.

Прокуратурой Севастополя обращение гражданина рассмотрено, и в установленные законом сроки заявителю дан ответ. В частности сообщалось, что на следующий день после ДТП — 14 ноября 2013 — органами внутренних дел зарегистрировано уголовное производство по факту указанного события, которое сейчас расследуется СУ УМВД Украины в г. Севастополе.

По состоянию на дату предоставления прокуратурой ответы ( 13 декабря 2013 ), следователями УМВД Украины в г. Севастополе выполнялись необходимые следственные действия для установления автомобиля и водителя, который совершил наезд.

Кроме того, начальнику следственного управления УМВД Украины в г. Севастополе и следователю в производстве прокуратурой предоставлены письменные указания для дальнейшего проведения досудебного следствия с целью его активизации и завершения в кратчайшие сроки.

Изучается видеозапись из больницы, в которой по показаниям сына пострадавшей, водитель автомобиля совершил ДТП, сопровождал женщину.

Так что сын пострадавшей, к сожалению, не запомнил точного номерного знака автомобиля, а вспоминает только некоторые цифры, следователями изучаются все машины, номерные знаки которых содержат цифры, сообщенные мужчиной.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend