Доллар США снижается к иене в связи с падением ВВП Японии

Доллар США снижается к иене в связи с падением ВВП Японии

Как сообщают эксперты финансового рынка, информация относительно объема японского ВВП по итогам второго квартала текущего года Результатом такой ситуации стал факт того, что показатель ставки налогов продемонстрировал повышение. Информацию об этом экспертам журнала «Биржевой лидер» сообщили представители брокера Concord Bay.

В общей сложности, экономика Японии в период с апреля по июнь текущего года лишилась 6,8 процента в сравнении с первым кварталом январь-март 2014 года. В настоящий момент это принято считать самым большим показателем за указанный промежуток времени. Однако, этот показатель оказался значительно выше, чем прогнозировалось ранее. Вместе с тем, в кругу экономистов такое снижение прогнозировалось до уровня 7,7 процента.

Как свидетельствуют данные за первый квартал, показатель снижения расходов потребителей Японии был снижен на 19,5 процента, а данные по импорту стали ниже на 20,5 процента в сравнении с первым кварталом. Что касается импорта, то рост показателя японской экономики составил в первом квартале 6.1 процента. Японцам удалось самостоятельно обеспечить основную часть роста экономических показателей в своей стране.

Доллар США снижается к иене в связи с падением ВВП Японии

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend