Тюменских кадетов отправят на обучение в Севастополь

Тюменских кадетов отправляют на обучение в Севастополь

240 учащихся Тюменского президентского кадетского училища в течение месяца будут проходить обучение в Севастополе.

Обучение пройдет в стенах Севастопольского президентского кадетского училища (СПКУ), совмещая учебу с оздоровлением и экскурсиями по городу-герою и другим достопримечательностям Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

6 ноября учащихся шестых и седьмых классов, их начальников, воспитателей и преподавателей учебных дисциплин доставят из Тюмени в Крым на двух самолетах Ту-154.

«Проживать они будут в незаселенных пока спальных корпусах, учиться — в незанятых учебных корпусах, точно таких же, в каких живут и учатся их севастопольские коллеги-хозяева. Учебный процесс особых изменений не претерпит, заниматься тюменцы будут в первую смену, питание останется прежним — пятиразовым», — сказали в Минобороны РФ.

Вернуться в Тюмень кадеты в конце декабря. В третьей учебной четверти в СПКУ их сменят воспитанники Кронштадского морского кадетского корпуса и, возможно, Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Ранее, с 1 сентября по 25 октября, первую смену в учебном заведении провели 370 учащихся Кызылского президентского кадетского училища и Пермского суворовского военного училища.

Предполагается, что такая практика продолжится и в следующем году.

Источник: ТАСС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend