До середины декабря подпишут контракт на поставку в Севастополь двух паромов

Вскоре в Севастополе появятся новые паромы.

До середины декабря подпишут контракт на поставку в Севастополь двух паромов

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ноября – sevastopolnews.info. На заседании правительства глава Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал от руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова заключить контракт на поставку двух паромов до 15 декабря текущего года, сообщает пресс-служба Правительства.

«Вами были озвучены направления, по которым ведутся переговоры, но не сроки заключения контракта. Севастопольцев интересует результат – курсирующие паромы, поэтому через месяц контракт на поставку двух судов должен быть заключен», – поручил глава города Игорю Титову.

Как отметил руководитель департамента, переговоры о приобретении паромов ведутся по трем направлениям:

«Совместно с Федеральным агентством морского и речного транспорта подбираем варианты из тех, которые эксплуатируются на территории России, ведем переговоры о возобновлении работы паромов, которые курсировали на линии до остановки переправы. Кроме того, не исключаем вариант восстановления и реконструкции судов, которые обслуживали маршрут «Артбухта – Северная» до 2012 года».

Напомним, паромное сообщение на линии «Артбухта – Северная сторона» было остановлено в одностороннем порядке по инициативе частного собственника паромов с 20 сентября. Оператор маршрута –компания «Севастопольские транспортные системы», заявила о том, что этот вид морских перевозок является для нее убыточным.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend