Двое крымчан с помощью электрошокера и пистолета украли полмиллиона рублей

Двое крымчан с помощью электрошокера и пистолета украли полмиллиона рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля – sevastopolnews.info. Следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 41 и 52-летних жителей Крыма, подозреваемых в разбойном нападении на владельца магазина.

По информации ведомства, задержанные узнали о том, что один из владельцев магазинов в определенные дни забирает выручку. Они решили ее похитить, поэтому в начале сентября 2016 года злоумышленники, применив электрошокер и травматический пистолет, забрали деньги у владельца магазина, который выходил из него после инкассации. Сумма ущерба составила около 500000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю задержали злоумышленников.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Злоумышленники арестованы. Меру наказания определит суд.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend