Крымский футбольный клуб впервые подпишет профессиональный контракт с киберфутболистом

Крымский футбольный клуб впервые подпишет профессиональный контракт с киберфутболистом

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 августа — sevastopolnews.info. В воскресенье, 3 сентября, впервые в Крыму пройдет крупный турнир по киберфутболу FIFA-17, организаторами которого выступили Федерация киберфутбола России и футбольный клуб «Евпатория».

По информации организаторов, главным призом станет профессиональный контракт киберфутболиста с ФК «Евпатория».

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29.04.2016 № 470, киберспорт был включен во Всероссийский реестр видов спорта. FIFA стала киберспортивной дисциплиной в начале XXI века, а начиная с 2004 года проводятся крупные международные турниры по киберфутболу, включая чемпионат мира.

Российская футбольная Премьер-Лига тоже не осталась в стороне и в 2017 году провела два турнира: Кубок РФПЛ и Открытый Чемпионат РФПЛ среди клубов.

«Футбольный клуб «Евпатория» первым из крымских профессиональных клубов проведет крупный турнир по киберфутболу, с победителем которого будет подписан профессиональный контракт с целью выступления на крупнейших турнирах по киберфутболу в России и на международном уровне. На сегодня уже зарегистрировано более 60 участников турнира», — говорится в сообщении клуба.

Как уточнил корреспонденту Севастопольских новостей спортивный директор ФК «Евпатория» Александр Яцун, победитель крымского турнира получит путевку на Чемпионат России по кибирфутболу. Кроме этого, ФК «Евпатория» поддержит его финансово.

«ФК «Евпатория» имеет квоты для представления на Чемпионате России по киберфутболу. Наш игрок будет играть с представителями различных профессиональных клубов Российской Федерации. Просто так с улицы на этот турнир не попадешь. Что касается финансовой составляющей контракта, то она, безусловно, также будет присутствовать, но раскрывать ее мы не будем», — сказал Яцун.

Турнир пройдет в клубе VIRTUALCLUB(Симферополь, ул. Пушкина, д.6, 2-й этаж), начало в 11 часов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend