Украинец получил 10 лет тюрьмы за нападения на жительниц Севастополя

Украинец получил 10 лет тюрьмы за нападения на жительниц Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 января — sevastopolnews.info. В Севастополе суд приговорил гражданина Украины к 10 годам лишения свободы за 3 нападения на жительниц Севастополя, совершённых в международный женский день. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского горсуда.

В ходе разбойного нападения вечером 8 марта 2017 года мужчина 7 раз ударил потерпевшую по голове стеклянной бутылкой, отчего у неё появились гематомы и ушибы, т.е. был причинён лёгкий вред здоровью. Целью преступления была женская сумка, но её владелица так крепко держала имущество, что нападавшему пришлось скрыться ни с чем.

Через полчаса мужчина повторил нападение в соседнем дворе, он схватил девушку и стал бить её головой об асфальт и перила. Потерпевшая, конечно, ощущала боль, но к травмам удары не привели. Грабитель сорвал с жертвы серьги, забрал сумку с содержимым.

Сразу после этого мужчина зашёл в ближайшим подъезд, где совершил покушение на ограбление – в ход вновь пошла бутылка, которой он нанёс один удар, не повлекший вреда здоровью. На шум выбежал отец потерпевшей и её сосед, завязалась драка, но грабитель сумел скрыться. Через несколько дней он был задержан в г. Армянск сотрудниками полиции.

По совокупности преступлений (кроме названных 1 марта 2017 мужчина также совершил кражу) гражданин Украины приговорён Ленинским районным судом Севастополя к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Осуждённый обжаловал приговор в Севастопольском городском суде, однако коллегия судей согласилась с нижестоящей инстанцией – показания апеллянта неубедительны и противоречат совокупности иных доказательств, а тяжесть преступлений, в сочетании с негативными характеристиками подсудимого говорят о необходимости изолировать его от общества.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend