В школах Севастополя не хватает классов для всех учащихся

школы севастополяВ 2013 году наблюдается рост числа учеников в севастопольских школах. Об этом рассказала начальник отдела образования Ленинской администрации Елена Богомолова. Она отметила, что в связи с высокой рождаемостью последние годы в школах города укомплектованность классов составляет 30-32 человека. Из-за этого возникает проблема с обеспечением учеников кабинетами.

До 1 сентября руководители школ обязаны решить эту проблему. В нескольких учебных заведениях, когда рождаемость упала, классы переоборудовали под комнаты психологической разгрузки, дошкольные группы и так далее. Сейчас всем помещениям будет возвращен их первоначальный вид.

Есть школы, которые сейчас уже загружены, например 22-я на Генерала Острякова. Число учеников в ней составляет 1304. Они набирают 5 первых классов по 30 человек.

Начальник отдела образования Ленинской администрации призвала родителей отправлять детей не в престижные школы города, а туда, где пока остались места.

Она также отметила, что в такой заполняемости классов есть положительные стороны — менее 28 человек в классах не будет разделения на подгруппы и ученик не сможет выбрать предмет, на котором ему хочется сделать акцент в изучении.

Проблем с педагогами не будет. Об этом заявила Елена Богомолова. Все школы укомплектованы учителями.

А так школы готовы к приему детей 1 сентября на 70%.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend