В Севастополе ликвидировали подпольный цех по производству вин, якобы Крымских заводов

контрафакт вина севастополь
фото tvoya-gazeta.com

Оперативниками Главного управления Миндоходов в г. Севастополе ликвидирован подпольный цех по производству и реализации фальсифицированных алкогольных напитков. В ходе обысков в рамках уголовного дела было выявлено и изъято более одной тонны поддельного вина, изготавливаемого в антисанитарных условиях, а также оборудование, сырье и материалы для производства фальсификата на общую сумму свыше 100 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Миндоходов в Севастополе.

В большом подвале частного гаража целая семья изготовляла и хранила в бочках и бутылях, так называемое,  «сухое» и «крепленое» вино. Реализация сомнительных напитков осуществлялась жителям и гостям города под брендами известных крымских производителей. А рекламой для доморощенного продукта служили оригинальные листовки с рисунком и контактным номером мобильного телефона.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление источников происхождения фальсификата и лиц, причастных к незаконному изготовлению, транспортировке, хранению и реализации  фальсифицированного вина.

По данным Всемирной организации здравоохранения Украина занимает 5 место в мире по потреблению алкоголя и первое место по детскому алкоголизму – среди подростков от 14 до 18 лет. Кроме того, по мнению экспертов, ежегодно в Украине от алкоголя умирает 100 тысяч человек, и эта цифра с каждым годом растет.

Начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в г. Севастополе Валерий Артеменко так прокомментировал ситуацию: «Не допустить контрафактную продукцию на рынок и защитить жизнь и здоровье граждан одна из важнейших задач, которую выполняют сотрудники Главного управления Министерства доходов и сборов», пишет  пресс-служба ГУ Миндоходов в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend