Директора коммунальных предприятий, отвечающих за пляжи и парки, будут решать быть торговле или нет

0856На заседании постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам охраны окружающей природной среды ее председатель Карп Булатов вынес на обсуждение, а точнее на принятие состава рабочей группы, которая будет контролировать соблюдение схемы временных торговых сооружений на территории города.

Председателем группы стал первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов, его заместителями —  Александр Антоненков (зампред Севастопольского городского совета) и Олег Кужман (начальник управления промышленности, агропромышленного комплекса и торговли СГГА). Также не забыли о депутатах. Но вопрос в том, что в рабочую группу вошли два руководителя коммунальных предприятий, на территории которых больше всего торговых точек и предприниматели всеми путями стараются попасть на эти места. Карп Булатов — директор КП «Благоустройство», лакомой территории которого являются 6 городских пляжей и Дмитрий Богданов — директор КП «Приморский бульвар», соответственно он отвечает за одноименный парк, Комсомольский парк, Малахов курган и ряд других.

Некоторых членов комиссии это не устроило, но рабочая группа уже создана и состав утвержден. Один из общественников, присутствовавших на заседании отметил, что директора КП не смогут как-то влиять на появление новых торговых точек, который будут приносить им доход, так как паспорта привязки выдает управление градостроительства и архитектуры.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend