В Севастополе сгорел склад с одеждой Adidas

подпольный цех севастопольБолее тонны  контрафактной текстильной продукции  было  уничтожено на днях  в Севастополе. В плавильной печи одного из севастопольских предприятий сгорело  свыше  2 тысяч  текстильных изделий – фальсифицированной продукции торговой марки «Аdidas AG». Ранее эта партия товара не была пропущена через таможенную границу Украины сотрудниками Севастопольской таможни Миндоходов. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Специалисты Миндоходов в тесном сотрудничестве с экспертами правообладателя марки установили, что товар — подделка. Налицо нарушение интеллектуального права и прямой ущерб правообладателю. Было принято решение контрафакт уничтожить.

В уничтожении подделки вместе с работниками таможни участвовали представители Главного управления Миндоходов в г. Севастополе, финансового управления городской госадминистрации, а также представителя компании  «Аdidas AG». Производство и сбыт контрафактных товаров — это глобальная, связанная с многомиллионным оборотом, проблема, которая имеет серьезные экономические последствия  для нашего государства, предприятий и потребителей.

«Продажа поддельных товаров не только подрывает конкурентоспособность производителей оригинальных товаров, но и нарушает исключительные права правообладателей объектов интеллектуальной собственности, а самое главное, контрафактные товары могут быть опасны и для здоровья потребителей», — считает начальник ГУ Миндоходов  в г. Севастополе Юрий Карпов.

В настоящий момент городская таможня и ГУ Миндоходов Севастополя  вышли на уровень оперативного взаимодействия, направленного на выявление и изъятие на внутреннем потребительском рынке контрафактных товаров. Данное взаимодействие приносит  положительный результат: из оборота выводится контрафактная продукция, нарушители привлекаются к ответственности, — пишет пресс-служба ГУ Миндоходов в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend