В Комсомольском парке открыли отреставрированный фонтан

фонтан комсомольский парк24 августа, в День независимости, в Комсомольском парке запустили отреставрированный фонтан. За три недели работы удалось обновить практически все. Теперь в голубом фонтане «плавают» золотые рыбки.

«Обошлось все тысяч в 70 гривен. 20 собрали предприниматели, которые здесь работают. По своей инициативе. Привлекли человека, который «откковырял» этих Ильичей (скульптурная композиция фонтана — ред.), потому что там было все тяп-ляп наляпано, он создал рыбок, реконструировал все архитектурные вещи. Сотрудниками нашего отдела была вода сделана, новый насос, электричество. Предприниматель помог форсуночками. Общими усилиями удалось его сделать», — сказал директор КП «Приморский бульвар Дмитрий Богданова.

Теперь каждый день, по словам Дмитрия Богданова, придется из фонтана доставать мусор. Хорошее новое оборудование должно прослужить долго. Красить надо будет под каждый сезон. На зиму фонтан законсервируют.

«Краска на рыбках специальная прорезининная, какая-то очень модная, достаточно дорогая, надеюсь, что простоит долго, хотя обновлять придется, наверное», — отметил Дмитрий Богданов.

Для детей была организована развлекательная программа.

Фонтан открыли под конец сезона из-за проблем с соблюдением схемы временных торговых сооружений. Как только предприниматели оформили все необходимые документы, в августе все, что было собрано с них за аренду пошло на благоустройство парка.

Дмитрий Богданов также заявил, что депутатским корпусом разработана программа реконструкции парков и скверов. На сентябрьской сессии ее рассмотреть, скорее всего, не удастся. Но, в октябре, если депутаты проголосуют за принятие программы, на благоустройство, содержание парков будут выделяться деньги из городского бюджета. В какой сумме пока неизвестно.

Напомним, что фонтан открывали еще полтора года назад, но по каким-то причинам он проработал совсем недолго. По словам Дмитрий Богданова,  надо менять фундамент фонтана. Но эти работы планируют провести лишь в следующем году.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend