СБУ задержала россиянина почти с килограммом конопли

россиянин с коноплейСотрудники Управления СБУ в Севастополе совместно с пограничниками и таможенниками пресекли попытку контрабандного перемещения через российско-украинскую границу особо опасного наркотического средства — каннабиса.

14 августа в пункте пропуска паромной переправы «Крым-Кавказ» (г.Керчь) сотрудники СБУ задержали 25-летнего гражданина РФ, который пытался незаконно вывезти в соседнее государство более 500 граммов каннабиса. При осмотре личных вещей задержанного правоохранители обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом. Было установлено, что молодой человек, последние несколько лет проживающий в Севастополе, ехал в Россию рейсовым автобусом и планировал передать «товар» третьему лицу, за что должен был получить денежное вознаграждение.

Приблизительная стоимость изъятого наркотического вещества по ценам «черного рынка» составляет 3,5 тыс. долларов США.

15 августа задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст.15, ч.2 ст.305 (покушение на контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Согласно решению суда правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в пресс-службе УСБУ в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend