В севастопольских школах прошли внеплановые проверки госпожнадзора

В севастопольских школах прошли внеплановые проверки пожнадзораВ Севастополе инспекция пожарного надзора МЧС подвела итоги внеплановых проверок состояния пожарной и техногенной безопасности школ города. Перед началом учебного года были проверены все 74 школы города, как государственные, так и частные. Особое внимание уделялось состоянию электрических сетей, содержанию путей эвакуации, наличия в школах первичных средств пожаротушения и внутреннего противопожарного водопровода.

«Проверка показала, что некоторые школы требуют монтажа и ремонта автоматических пожарных сигнализации, а также огнезащитной обработки деревянных конструкций кровли, — заявил начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС, полковник службы гражданской защиты Виктор Стрелков. — Наиболее проблемными с точки зрения обеспечения пожарной и техногенной безопасности, по нашим данным, есть школы Балаклавского района. С положительной стороны можно охарактеризовать образовательные учреждения Ленинского и Нахимовского районов », — подчеркнул В.Стрелков.

Информация о выявленных нарушениях и недостатках направлена ​​в органы исполнительной власти для принятия мер реагирования.

Пресс-служба Управления МЧС Украины в г. Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend