Поиски пропавшего на Куш-Кая туриста из России продолжаются

на куш-кая пропал туристСотрудники севастопольской милиции проводят оперативно-следственные действия, направленные на установление местонахождения Тищенко Станислава Валерьевича, 1994 года рождения.
31 июля Станислав приехал в Севастополь с Белгородской области со своими друзьями на отдых. Поселившись на одной из баз отдыха Тищенко с первого дня агитировал друзей подняться на гору Куш-Кая. По словам друзей Станислава, они отговаривали его от этой мысли как могли. Но желание покорить гору не оставляла молодого человека, который занимался легкой атлетикой и не привык отступать.
Расспросив о маршруты восхождения на заветную гору в таких же как он отдыхающих, Станислав в последний день перед отъездом решился на восхождение. Прихватив с собой в рюкзак бутылку с водой, мобильный телефон и фотоаппарат молодой человек ушел в горы и не вернулся.
Его знакомые потеряв с ним связь, в тот же вечер, 6 августа, обратились за помощью в УМЧС г. в Севастополе. Те в свою очередь сообщили работникам милиции.
Как рассказал заместитель начальника УМВД Украины в г. Севастополе Вячеслав Аброськин, с целью установления местонахождения Станислава Тищенко была развернута работа оперативного штаба. В его состав кроме милиционеров вошли работники Севастопольской городской Государственной администрации, сотрудников Главного управления МЧС в г. Севастополе, ГП «Севастопольское лесное хозяйство», волонтеры с поисковыми собаками, общественность.
За ночь были обследованы тропы о которых рассказали Станиславу отдыхающие и прилегающая к ним территория. На следующий день в районе «Турецкой поляны», горы Куш-Кая, велись активные розыскные мероприятия, в которых приняли участие более 70 правоохоронцив. По состоянию на 17.00 8 августа обследованы предгорья гор Куш-Кая, Самналих-Бурун, Кокия -Кая, Малташ-Бурун, расщелину Котел-Дере. Опрошены 11 групп туристов, проверены два палаточных городка, общее количество опрошенных составило 267 человек. Среди отдыхающих в этом районе сотрудниками милиции были распространении ориентировки, о пропавшем парня. К сожалению, пока меры результатов не принесли.
Сотрудниками Балаклавского райотдела милиции с целью установления лиц, которые могли встретить гражданина Тищенко, были посещены: все базы отдыха урочища Ласпи, Батилимана, торговые объекты, АЗС, поселка Ласпи, Гончарное, Резервное, места стихийного отдыха, стоянка маломерных судов Балаклавской бухты, маршрутные автобусы конечной остановки площади 1 Мая.
Со стороны береговой линии от Балаклавской бухты до урочища Батилиман военнослужащими Госпогранслужбы была обследована прибрежная полоса.
Приметы парня: на вид 18-20 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые средней длины, глаза серо-голубые.
Был одет в футболку бежевого цвета с синими вставками по бокам, спортивные брюки синего цвета, белые крассовки с синими вставками по бокам. При себе имел очки для зрения, большие мужские часы в стальном корпусе с кожаным ремешком коричневого цвета, мобильный телефон «Нокиа» черного цвета.
По факту исчезновения без вести Станислава Тищенко открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (убийство) УК Украины.
Всем, кто обладает информацией о местонахождении Тищенко Станислава Валерьевича, просьба сообщить об этом в милицию по телефонам: 8 (0692) 63-23-18, 63-02-03, 8-066-262-22-06, 63-00 — 20.
Также сотрудники милиции обращаются ко всем отдыхающим. Собираясь в туристический поход, соблюдайте правила безопасности в горах. Передвигайтесь группами, в которых обязательно должен быть опытный инструктор. Не сокращает маршрут, в неизвестной местности это может стоить вам жизни.
Об этом сообщили в Секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend