Школы Севастополя готовы к 1 сентября

школы севастополяНачальник управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец заявила о том, что все школы города готовы к тому, чтобы принять в сентябре своих учеников.

«Сегодня идет последнее подписание паспортов готовности школ, а у нас их 72. Ни одной школы, ни одного учебного заведения не закрыто и не перепрофилирование. Большая часть сумм, предусмотренных на капитальный ремонт уже проплачена. У нас еще 2 миллиона последних проходит за эти два дня. Все средства, которые приходили на оплату счетов, больше 3 миллионов мы получили. Задолженностей по зарплате, капитальному ремонту, отпускных у нас нет», — сказала Ирина Заец.

Сегодня комиссия от управления образования проведет ревизию нескольких школ города и проверит их готовность к учебному году.

Как рассказала Ирина Заец, всего в школу пойдут более 13 тысяч ребят, около 3,5 тысяч в первый класс. Для всех прозвенит школьный первый звонок 1 сентября, а учеба начнется 2 сентября, в понедельник. Для первоклашек начальник урок будет посвящен 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend