В Севастополе ликвидировали канал поставки амфетамина

Сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность жительницы Севастополя, которая наладила канал контрабандного ввоза в Украину и сбыт психотропного вещества — амфетамина.

Установлено, что 29 — летняя женщина покупала наркотик в небольшом количестве на территории соседнего государства и переправляла его железнодорожным транспортом в Севастополь. Часть этого психотропа она реализовывала наркозависимым, а часть оставляла для собственного потребления.

Во время очередной попытки незаконной переправки психотропного вещества поездом международного сообщения « Москва-Севастополь »,  сотрудники СБУ задержали злоумышленницу.  В ходе личного досмотра женщины правоохранители обнаружили и изъяли скрытый среди личных вещей пакет с амфетамином (около 130 доз).

На «черном рынке» стоимость изъятого вещества составляет более 5 тыс. долларов США.

27 августа следственным отделом УСБУ в Севастополе задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления , предусмотренного ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Ей инкриминируется контрабанда психотропных веществ в крупных размерах и грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend