На прошедшей неделе в Севастополе горели авто и дома

пожары в севастополеНа прошедшей неделе, (с 21 по 27 октября) спасатели севастопольского гарнизона совершили 11 боевых выездов, ликвидировали 6 возгораний. За этот период на пожарах было травмировано 2 человека, один был спасен.

21 октября в службу спасения поступило сообщение о пожаре в одном из домов в садовом товариществе в районе мыса Фиолент. К месту происшествия выехали два отделения Государственной пожарно-спасательной части №4 по охране Балаклавского района. Пожар, который начался в прихожей, когда хозяев не было дома, быстро перекинулся на одну из жилых комнат. Его площадь составила 20 квадратных метров. Хозяевам дома удалось самостоятельно локализовать возгорание с помощью садового шланга до приезда спасателей. При этом пострадала 46-летняя женщина, которая  получила отравление угарным газом, ожоги спины и предплечья второй степени. Силами спасателей пожар был полностью ликвидирован в 19:29.

Вечером 22 октября в службу спасения поступило сообщение о возгорании в автомобиле «Опель-Омега», которое произошло на Северной стороне города, в селе Ясное. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В ликвидации возгорания было задействовано отделение местной пожарной охраны села Орловка, а также спасатели Государственной пожарно-спасательной части №3 по охране Нахимовского района. В 22:45 пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания пострадал 29-летний хозяин автомобиля.

26 октября в Нахимовском районе города произошло возгорание в автомобиле ВАЗ-21115, который был припаркован вблизи жилого дома. Оперативно прибывшие на место спасатели Государственной пожарно-спасательной части №2 по охране Нахимовского района обнаружили, что возгорание произошло в моторном отсеке автомобиля, а за рулем находился 29-летний хозяин транспортного средства в состоянии алкогольного  опьянения. Спасатели вытащили мужчину из пылающего автомобиля, после чего приступили к тушению пожара, площадь которого составила 5 квадратных метров. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей, огонь не распространился на салон автомобиля, а хозяин машины не пострадал.

Сотрудники Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе напоминают жителям и гостям города — соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы сохранить жизнь себе и своим близким! Телефон службы спасения — 101.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend