В Севастополе чуть не сгорел молдавский паром

паром2-го ноября в Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе поступило сообщение о том, что произошел пожар на судне «АNT-2» (порт приписки – Джурджулешты, Республика Молдова), которое находилось в территориальных водах Украины. Судно направлялось из г. Скадовск в Турцию.

Сразу же в порт была направлена специальная пожарная техника и спасатели. В 19.59 судно пристало к берегу. На борту находилось 68 транспортных средств, столько же пассажиров (водители грузовых фур) и 34 члена экипажа. Пожарные вывели людей, в специальных аппаратах для дыхания обследовали судно и все задымленные помещения. По предварительным данным, возгорание на пароме началось в одной из фур, огонь быстро распространился. По предварительным данным сгорело 6 грузовых авто. Благодаря сработавшей системе пожаротушения, пожар был локализован до остановки в севастопольском порту. В 22.55 возгорание было полностью ликвидировано прибывшими спасателями. Всего на месте происшествия от Управления ГСЧС работало 6 ед. Техники и 23 человек личного состава. Руководил пожарно-спасательными работами на месте происшествия председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«На суше 8 человек обратилось за медицинской помощью, ситуационных симптомов связанных с пожаром не зарегистрировано. Служба спасения будет работать и ночью, пока мы не убедимся, что все люди в безопасности и судну огонь больше не угрожает, — сообщил начальник Управления ГСЧС генерал-майор милиции Геннадий Сухорученков. — Все службы города сработали оперативно и высокоорганизованно. У севастопольских спасателей есть опыт ликвидации пожаров на судах, сегодня ребята работали четко, профессионально», — добавил он.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend