В Севастополе сгорела квартира

пожар квартираНа прошедшей неделе, с 28 октября по 4 ноября, спасатели севастопольского гарнизона ликвидировали 7 пожаров, в результате одного из них погибла женщина.

Вечером 1 ноября в службу спасения поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире пятиэтажного дома в Гагаринском районе на улице Лизы Чайкиной. В 20:16 к месту пожара прибыли боевые подразделения Государственной пожарно-спасательной части №6. Для тушения пожара спасатели подали два ствола: с помощью автолестницы пожарные поднялись на пятый этаж и тушили огонь через окно, другой ствол подали через входную дверь. Из-за сильного задымления, а также чтобы избежать отравления людей угарным газом, спасатели вывели на улицу жителей соседних квартир, расположенных на пятом и четвертом этажах.

В 20:42 пожар был локализован, в 22:23 — полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров, в его тушении было задействовано 11 человек. В сгоревшей комнате спасатели обнаружили погибшую женщину – хозяйку квартиры, 1942 года рождения. По предварительным данным, причина пожара — короткое замыкание проводов в электророзетке.

В осенне-зимний период одна из частых причин пожаров — нарушения при эксплуатации электрооборудования. Нередко, чтобы согреть свои дома, люди используют различные электрообогреватели, забывая при этом, что одновременное включение большого количества приборов может привести к перегрузке в сети и возгоранию, последствия которого могут быть трагическими. Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе обращается к жителям и гостям города: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту в осенне-зимний период. Обогревая свои дома, следите за исправностью электрических приборов и проводки, избегайте повышенного напряжения в электросетях. Соблюдая правила пожарной безопасности, вы сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend