Женщина возила амфетамин из Москвы в Севастополь

амфетамин СевастопольПриговором Ленинского районного суда города Севастополя по материалам СБУ к уголовной ответственности привлечена местную жительница, которая наладила канал контрабандного ввоза в Украину и сбыта психотропного вещества — амфетамина.

В августе 2013 года в пункте пропуска «Харьков — Пассажирский» сотрудники Управления СБ Украины в Севастополе задержали злоумышленницу во время очередной попытки незаконной переправки психотропного вещества поездом международного сообщения «Москва-Севастополь». Среди личных вещей женщины правоохранители обнаружили пакет с амфетамином (около 130 доз).

Стоимость изъятого вещества по ценам «черного» рынка составляет более 40 тысяч гривен.

В ходе досудебного следствия доказано, что 29-летняя женщина покупала амфетамин на территории Российской Федерации и переправляла его железнодорожным транспортом в Севастополь. Часть контрабандного психотропа она реализовывала наркозависимым, а часть оставляла для собственного потребления.

Следственным отделом УСБУ в г. Севастополе по этому факту было начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.305 и ч.2 ст.309 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и контрабанда психотропного вещества в больших размерах) Уголовного кодекса Украины, — сообщает пресс-служба УСБУ  в Севастополе.

Решением суда контрабандистка признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Поскольку во время досудебного следствия осужденная полностью признала свою вину и способствовала расследованию, суд назначил ей испытательный срок в три года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend