Мужчина нападал на женщин-пенсионерок, потому что не «имел к ним сочувствия»

нападал на пенсионерокВ дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что в районе ул. Геловани неизвестный вырвал у нее сумку, в которой были продукты питания и деньги.

«Следственно — оперативной группой, прибывшей на место происшествия было установлено, что 69 — летняя потерпевшая возвращалась домой, когда ее догнал неизвестный, — рассказывает начальник Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе Артур Владимирович Гаспаров — Незнакомец толкнул женщину так, что она упала и травмировала руку. Злоумышленник забрал у нее сумку и скрылся. В милицию потерпевшая позвонила сразу после того, как добралась домой. На поиски злоумышленника были ориентированы наряды патрульной службы милиции, ГАИ, «Беркут», сотрудники Ленинского райотдела. В течение часа злоумышленник был задержан.

Им оказался 40-летний гражданин соседнего государства, только в марте вернулся из мест лишения свободы, где отбывал срок за аналогичные преступления. В ходе следственно-оперативных действий было установлено, что этот случай грабежа у злоумышленника был не единичный. Сотрудникам милиции задержанный объяснил, что снова стать на путь грабежей его толкнуло то, что работодатели, на которых он работал не выплачивали ему заработную плату. А женщин именно такого возраста выбирал потому, что не имеет к ним никакого сочувствия.

По данному факту следственным отделом Ленинского РО открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж ) УК Украины, санкция данной статьи предусматривает наказание от 4 до 6 лет лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend