Руководители ЖКХ Севастополя извинились перед горожанами за дырявые крыши

жкх дырявые крыши27 ноября в Севастопольской городской государственной администрации состоялась встреча заместителя председателя СГГА Олега Кизименко, начальника Главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка с жителями домов, крыши на которых не успевают отремонтировать в этом году.

Напомним, что в 2013 году должны были отремонтировать 144 кровли, но 35 из них до сих пор не сделаны. Как объясняют в Севастопольской администрации ремонт не проведен из-за невозможности его оплаты. Финансирование задерживается из-за проблем в Госказначействе. Но, проблему постараются решить и хотя бы 30% кровель сдать до конца года. О том, чтобы за счет средств подрядных организаций закончить ремонт, будут говорить на специально организованном совещании.

«Те кровли, которые в итоге не попадут, на которые не найдется денежных средств у подрядных организаций, а сегодня задолженность перед ними порядка 15 миллионов гривен, плюс или минус миллион — полтора миллиона, мы должны за вполненные работы, перейдут на следующий год. Есть договора, есть смета и экспертизы по ним и в максимально быстрый срок следующего финансового года мы приступим к ремонту по этим кровлям. Они остаются и пеерйдут на следующий год», — сказал Олег Кизименко.

«Под нашей гарантией ваши кровли попадут в первую очередь, по вашим кровлям есть документация, то есть только ждем финансирования. Как только погода и финансирование будут, ваши кровли будут попадать в ремонт», — отметил Александр Панасюк.

У жителей такое положение дел, вызвало, конечно, негатив. Многие по 20 лет ждали ремонта кровель, но, видимо, подождать придется еще.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend