Житель Севастополя объявили голодовку из-за строительства очередного супермаркета

голодовка в севастополеПродолжается конфликт застройщика с жителями ул. Маринеско  11  по поводу незаконности строительства торгово-развлекательного центра на придомовой территории.

На улице Александра Маринеско, 11, вплотную и параллельно к дому, на расстоянии 80 сантиметров от жилого здания, в палисаднике, на придомовой территории, без согласования с жильцами дома, застройщик Евгений Денисов собирается построить 3-х этажный торгово — развлекательный Комплекс с магазином, фитнес-клубом, тренажёрным залом, публичным домом и казино.

Люди организовали бессрочный пикет и не допускают строительную технику. В знак протеста, герой-подводник Василий Васильевич объявил голодовку.

«Сегодня коммерческие фирмы действуют как фашисты в 1941 году. Они приходят на нашу землю и пытаются делать то, что выгодно им. В учет не принимаются ни законы, ни совесть. Мы с жителями дома организовали пикет и будем стоять до конца. Пока застройщик не покинет территорию и не откажется от своих планов строительства «наливайки» мы будем голодать», — комментирует ситуацию Василий Васильевич.

Плотность магазинов, кафе и прочих офисных помещений на ул. Маринеско и прилегающим к ней территориям зашкаливает все допустимые нормы. А между тем, по словам жителей 5ого микрорайона строить детский сад никто не собирается и не планирует.

«Очередь в детский сад в пятом микрорайоне составляет 500 человек. Для детей ничего не строят, только рестораны да бары растут как грибы», — комментирует ситуацию строительства жительница ул. Маринеско Наталья Андреевна.

Жители не намерены в ближайшее время снимать пикет. «Ждем мэра»: фотографии с места событий красноречиво свидетельствуют о ситуации.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend