В Севастополе застройщика оштрафовали на 500 тысяч рублей за лишний этаж

штраф за лишний этаж В Севастополе возбудили уголовное дело и запретили строительство торгового комплекса по проспекту Октябрьской Революции, 48а. По этому адресу городской госстройнадзор обнаружил нарушение этажности. Согласно документам, выданным в 2007 году, застройщик обязался возвести пятиэтажное здание, однако у готового строения оказалось на один этаж больше.

Проверка установила — ООО «Фурор» допустило нарушение проектной документации. В следствии чего пострадали характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства – об этом заявил заместитель начальника Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя Юрий Сидоренко.

За нарушения было возбуждено дело об административном правонарушении и объявлен запрет на строительные работы до устранения замечаний. Информация о результатах проверки направлена в прокуратуру. Компания – застройщик оштрафована на 500 тысяч рублей, а ее директор получил наказание в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Эксперты предупреждают — все изменения в проекте должны пройти экспертизу в части прочности, надежности и долговечности объекта строительства. Отклонение от проекта может нести угрозу жизни людей.

Напомним, 10 декабря состоится снос 16-этажного «овощного» магазина на улице Капитанской.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend