Аллея славы у 45 школы в Севастополе восстановлена

аллея славы школа 45 Севастополь15 ноября у школы № 45 была восстановлена Аллея славы — деревья, высаженные в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Напомним, что неделю назад по инициативе депутата Севастопольского городского совета Владимира Глиняника аллея была заложена, но в ночь на воскресенье неизвестные сломали кипарисы, посаженные в честь каждого ветерана — жителя микрорайона, а таблички с именами Героев переставлены. Тогда милиция завела уголовное производство по статье «Вандализм». Пока виновных не нашли.

Сегодня председатель СГГА Владимир Яцуба и председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников совместно со спасателями вновь высадили аллею.

«Мы пришли ответить тому, кто изуродовал кипарисы, посаженные по святому случаю. Человеком его назвать сложно, это сволочь, которая, молодая, старая или малолетка, взял отломал верхушки. Мы сегодня пришли просто сказать нет таким действиям в Севастополе. Это ведь вызов всему городу. Это существо, которому всегда плохо и он сам делает плохо, мы будем им отвечать», — сказал Владимир Яцуба.

«Мы дали ответ тем, кто хотел доброе дело испоганить. Деревья примутся и будут радовать севастопольцев и будущее поколение», — отметил Юрий Дойников.

Руководством города и Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе посадило 3 дерева на место тех, что были повреждены неизвестными людьми. Эти деревья символизировали почет и уважение ушедших и ныне живущих защитников нашей Родины. Начальник Управления ГСЧС Геннадий Сухорученков отметил: «Природа – наше богатство. Севастопольские спасатели ежедневно стремятся спасти прекрасные растения нашего города от огня и нам больно осознавать, что в нашем прекрасном городе есть люди, которые не чтят нашу природу и нашу великую историю. Будем надеяться, что Севастополь и дальше будет одним из самых прекрасных уголков нашего государства. Уважайте город и его героическую историю».

Жители микрорайон надеются, что акт вандализма и неуважения к тем, кто ушел из жизни, больше не повторится, а правоохранители обещают, злоумышленников, сломавших кипарисы, найти и наказать по всей строгости закона.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend