В Севастополе открыли памятник туалету с жуком-навозником и детскими горшками

памятник туалету в Севастополе19 ноября отмечается Международный день туалета. В Севастополе о таком празднике мало кто слышал, но теперь о нем узнают многие. В эко-парке «Лукоморье» открыли памятник одному из самых необходимых предметов обихода- туалету. Автором скульптурной композиции стал директор детского парка Николай Помогалов.

«В основу этой композиции я поставил детские горшки как символ становления личности человека, потому что на сегодняшний момент уже доказано психологами всеми, что личность человека формируется с первых шагов, с хождения на горшок, поэтому я большое внимание уделил горшку, потому что мы как эко-парк занимаемся воспитанием детей и общества, показываем эко сбережение и отношение к природе», — сказал Николай Помогалов.

Над горшками возвышается жук-навозник. Выполнен памятник в разных оттенках серого и представляет из себя полукруг. Из горшков в небольшой бассейн выливается темно-серая вода.

«Это как собирательный образ. Этот жук-навозник держит шар в виде Земли, он спасает. Именно этот жук поддерживает баланс в мире, экологии, он играет большую роль. Я вставил и бабочку, как символ красоты, чистоты и светлого будущего, мира на нашей планете», — объяснил Николай Помогалов.

На земном шаре-монеты разного достоинства и надпись «Деньги».

«Украшает» композицию фрагмент фильма «Операция — Ы», когда герой Вицина берет самый нижний из поставленных друг на друга горшок.

На «достигнутом» останавливаться в «Лукоморье» не собираются и хотят на базе памятника еще и музей туалетов сделать. Среди экспонатов планируется представить туалеты военно-морских-гальюн.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend