В Севастополе появится летняя эстрада на 400 мест

летняя площадка ДДЮТ Севастополь22 ноября начальник управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец рассказала об итогах работы внешкольных учреждений за этот год и перспективах на 2014 год.

Продолжится реализация программы «Школа-2015», программы развития русского языка и культуры. В детско-юношеской спортивной школе №1 или «Парус», как ее привыкли называть севастопольцы продолжится ремонт.

«На следующий год мы планируем пол миллиона. Мы хотим закончить все те рекреации, которые там есть, все еще подсобные помещения и два маленьких зала, которые будут приспособлены для детей Северной стороны», — сказала Ирина Заец.

В ДЮСШ №4 до 1 января завершат все основные работы по бассейну, а в следующем году его откроют для занятий. К 1 января, если все будет хорошо с финансированием, откроют 6 групп 12 группового садика в Нахимовском районе.

В следующем году, заявила Ирина Заец, будет открыта летняя площадка во Дворце детского и юношеского творчества (бывший Итальянский дворик — ред.).

«С 1 мая и до холодов там будут выступать, как и на Ракушке. Там будут танца, песни, концерты. Мы хотим возродить вот такую большую площадку, чтобы каждую субботу коллективы выступали», — сказала Ирина Заец.

Площадка будет рассчитана на 400 мест, с видом на море.

Напомним, что на этом месте раньше располагался ресторан, после сувенирные лавки. Потом площадку закрыли и она простояла долго, никому не нужная. Выдвигалась идея сделать там что-то вроде оперного театра. Теперь мечта сбывается и летом или в теплую погоду там можно будет полюбоваться прекрасным видом на море и послушать, посмотреть выступления разных коллективов города.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend